Запои небольшие 3-5 суток

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемый Доктор я Денис мне 32 года пью на протяжении 6 лет запойно 3-5 дней скажите можно назвать запоем если человек пьет 3 дня? И чем опасны такие запои? Потом у меня перерыв 2 недели. С уважением Денис.
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-07-10 11:53
Запои бывают 2-3 дня и 2-3 месяца. Выпивание алкоголя более 1 дня подряд для снятия синдрома отмены - это и есть запой.

Опасны они тем, что алкоголизм прогрессирует и человек в итоге умирает очень некрасивой смертью, например, белая горячка, эпилептический припадок, панкреонекроз, цирроз, пищеводное кровотечение, геморроидальное кровотечение, перитонит, инсульт, инфаркт.