Двухмесячный запой после кодировки

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, моему мужу 36 лет. Пьет не просыхая уже почти два месяца. Дважды за эти два месяца уже откапывали, но как только ему становится чуть лучше, сразу начинает пить.
Муж раньше выпивал, но не до запоев. Первый запой случился в 2012 году, после двухнедельного запоя, его откапали и он согласился на кодировку на год (ставили укол в вену, какой не помню). Больше года не пил, все было хорошо. В середине 2014 начал пить пиво по пятницам, я сначала уговаривала, потом кричала. В ноябре 2014 ушел в запой на два месяца. После этого согласился на откапывание и кодировку по методу Довженко на три года. Занялся спортом с тренером. Тренеровки очень нравились, стал ходить почти каждый день. С тренеровки приходил довольный, говорил "какой я дурак был, что пил, радостей в жизни намного больше чем алкоголь".
В начале сентября 2015 съездил на рыбалку и поняслось. Ни кого вообще не слушает, ни родителей, ни друзей, ни уговоры, ни чего. У него на вме уговоры один ответ "отстаньте от меня". Отчего такая апатия не знаю. Дом "полная чаща", родители живы и здоровы, на работе начались продвижения.
Нарколог который делает откапывание, посоветовал дать двойную дозу Тетурам, чтобы было отвращение. Но у него отвращения ни какого не было. С каждым днем все больше и больше напивается. На лечение конечно же не соглашается.
Подскажите, куда можно и нужно обратиться и что сделать.
Заранее благодарна за Ваш ответ
Теги: запой два месяца
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-10-26 20:28
Здравствуйте, Евгения.
Да, сейчас нет законов принуждающих алкоголика лечиться против его воли. Для терапии больному нужно будет подписать согласие на лечение.
Когда муж немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.