Вывести из запоя

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Давление повышенное
Здравствуйте, у меня такой вопрос: что можно дать мужу, чтоб он перестал пить.
Уже пьет 5 дней и не тормозит, как только глаза открывает сразу же надо что то выпить, если нет дома, то идёт на улицу
Чем можно его затормозить от пьянки, вывести из запоя или дать какое-то лекарство? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Нарколог
Добавлен: 11 мая 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-05-11 12:25
Здравствуйте, Евгения.
Получить инструкцию чем прокапаться Вы, конечно, через интернет сможете. Но что будете делать когда начнется абстинентный синдром через 3-5 дней? А не дай бог, возникнут осложнения в этот период - кто мужу тогда через интернет поможет? Запой уже 5 дней. Как подобрать дозировки препаратов не имея объективных данных о состоянии печени, почек, работы сердца? Ведь анализы и ЭКГ по интернету пока тоже сделать нельзя. И т. д. и т. п.
Тут нужен более серьезный подход с включением индивидуальной и семейной психотерапии и социализации. А перед этим - стационарный массированный курс медикаментозного лечения и оздоровления с помощью физиопроцедур и других методов.
Не ищите приключений на одно место, а везите мужчину в специализированную клинику, где опытные в этом деле специалисты проведут полный курс лечения.
Евгения 2020-05-11 12:35
К сожалению мед. Органищации без его согласия не хотят брать. А он не согласен лечиться и не считает что у него зависимось
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-05-11 13:22
Да, сейчас нет законов принуждающих алкоголика лечиться против его воли. Для терапии больному нужно будет подписать согласие на лечение.
Когда муж немного придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей, и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.
Нет таких таблеток, кт можно было бы безопасно сочетать с алкоголем. Если Вы имеете в виду противорецидивные препараты типа колме и тетурама, то их применение возможно только после как минимум суток отсутствия алкоголя в организме. И человек должен быть предупрежден, что прием на фоне препарата спиртного может вызвать серьезные осложнения, вплоть до смертельного исхода. Назначает их только врач-нарколог с учетом состояния больного и сопутствующих заболеваний.
Причина алкогольной зависимости в голове, поэтому никакое химическое воздействие не способно отвратить алкоголика от употребления водки. Это должно быть собственным решением самого человека.
Если Вам надоело возиться с алкоголиком - ставьте условие родственнику и будьте последовательны в своей тактике.