Колме -эффективность препарата

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь - у меня муж страдает алкогольной зависимостью я ему подливала колме он помогал затем он пошел в поликлиннику и прокапался а снова подливаю и не помогает. Скажите почему так? Заранее очень благодарна!
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 июня 2016 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-06-06 21:08
Здравствуйте, Алиса.

Применение колме возможно только после 12 часов отсутствия алкоголя в организме. И человек должен быть предупрежден что прием на фоне препарата спиртного может вызвать серьезные осложнения, вплоть до смертельного исхода. Назначает их только врач-нарколог с учетом состояния больного и сопутствующих заболеваний.

Причина алкогольной зависимости в голове, поэтому никакое химическое воздействие не способно отвратить алкоголика от употребления водки. Это должно быть собственным решением самого человека.

Если Вам надоело возиться с алкоголиком - ставьте условие родственнику и будьте последовательны в своей тактике.

Алиса 2016-06-14 08:58
Скажите пожалуйста а есть более дешевый аналог Колме? Он очень помогает но чересчур дорогой!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-06-14 10:26
Нарколог может подобрать подходящий препарат только после очной беседы и обследования больного. Данные препараты имеют серьезные осложнения. Это не витамины для самостоятельного приема. И одними антиалкогольными лекарствами с данной проблемой не справиться. Нужно массивное медикаментозное лечение, индивидуальная и семейная психотерапия. Иначе запои будут постоянно возвращаться.