Стеатоз печени по узи

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемый Доктор я Денис 32 года помогите мне пожалуйста я 7лет пью алкоголь пью 3-4 дня с перерывами 2-3 недели трезвости в декабре мне поставили диагноз сеатоз печени по узи скажите через какое время через сколько лет может перейти стеатоз в цирроз печени? Если выпивать дальше очень переживаю с уважением Денис.
Категория: Нарколог
Добавлен: 13 июля 2020 года

3 ответа

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-07-14 06:59
Денис, вы лечится собираетесь или хотите дальше терять время на интернет?
Стеатоз и гепатит обратимые состояния. Как только гепатит перейдет в фиброз, то это уже необратимые состояния. От фиброза до цирроза один шаг.
Если есть желание и материальная возможность пройти полный курс качественного лечения, то пишите Viber/WhatsApp +7(923) 354-44-33
денис 2020-07-14 08:07
А через сколько лет стеатоз перейдет в цирроз при дальнейшем злоупотреблении алкоголем?
Никто вам точные цифры не скажет.
Вы собрались дальше употреблять алкоголь?
Моя задача как врача по максимуму убрать все вредные факторы и по максимуму добавить факторы, которые восстанавливают здоровье, чтобы по максимуму сделать все, что восстановит здоровье.
Если вам нужен какой-то компромиссный вариант с какими-то хомутиками временными, то это не ко мне.