Цирроз печени, расшифровка альфа фетопротеин
Спрашивает: Мурад
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Цирроз печени
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ, все ли хорошо? С 2002 года гепатит С, В, с 2017 года присоединился гепатит D. От С пролечился таблетками. Сдал Анализы. По узи пишут цирроз печени. Спасибо.
Теги: альфа-фетопротеин анализ что показывает у мужчин
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2020 года

11 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-15 16:14
Мурад! Анализы выявили повышение ферментов печени АДТ, АСТ, ДНК гепатита В и РНК вируса Д, что указывает на активность вирусов. Обследование УЗИ ОБП не выявляет цирроз печени. Для этого необходимо пройти Эластографию или Фиброскан печени для установления степени Фиброза в печени или уже есть Цирроз. Всего доброго.