Диф. Измениния ткани печени по типу цирроза
Спрашивает: bos1201
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гепатит С Язва 12 п. к
Здравствуйте, у мужа 3 года уже гепатит С(анализ ПЦР качественный-положительный). Сегодня сделал узи, и сказали начальная стадия цирроза. Подскажите пожалуйста, на сколько все опасно? К врачу сможет попасть только через неделю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2019 года

15 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-15 21:05
Bos1201! Те изменения, которые выявлены, это образовалось не за 1 день и месяц. При выявлении гепатита С, обязательно нужно проводить лечение. При циррозе печени его тоже назначают современными препаратами Дженериками. Вы за эти 2 недели пройдите Фиброскан печени или Эластография, чтобы узнать степень Фиброза и точное наличие цирроза печени. Пройдите ПЦР на количественный анализ вируса С, генотип вируса С. ОАК, биохимию крови, коагулограмму крови., необходимо будет проходить и ФГДС для оценки состояния вен пищевода. Все эти обследования будут необходимы на приеме у врача. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру., Процесс хронический, лечение после получения осмотра у врача. Всего доброго.