Диф. Измениния ткани печени по типу цирроза

Спрашивает: bos1201
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гепатит С Язва 12 п. к
Здравствуйте, у мужа 3 года уже гепатит С(анализ ПЦР качественный-положительный). Сегодня сделал узи, и сказали начальная стадия цирроза. Подскажите пожалуйста, на сколько все опасно? К врачу сможет попасть только через неделю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 ноября 2019 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-15 21:05
Bos1201! Те изменения, которые выявлены, это образовалось не за 1 день и месяц. При выявлении гепатита С, обязательно нужно проводить лечение. При циррозе печени его тоже назначают современными препаратами Дженериками. Вы за эти 2 недели пройдите Фиброскан печени или Эластография, чтобы узнать степень Фиброза и точное наличие цирроза печени. Пройдите ПЦР на количественный анализ вируса С, генотип вируса С. ОАК, биохимию крови, коагулограмму крови., необходимо будет проходить и ФГДС для оценки состояния вен пищевода. Все эти обследования будут необходимы на приеме у врача. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру., Процесс хронический, лечение после получения осмотра у врача. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-11-16 00:16
Елена Владимироана, спасибо Вам огромное за отает. Мужа в феврале записали на дневной стационар для того чтоб все дообследовать и начать лечение. А сейчас пока сделал анализ крови.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-16 14:45
Ольга! В ОАК радует, что лейкоциты еще не снижены ниже нормы. Но, тромбоциты уже приближаются к нижней границе, это отрицательное явление. В биохимии крови повышены ферменты печени -АЛТ, АСТ. Которые повышаются при активности вируса. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга 2019-11-16 17:44
Елена Владиморовна, радует ОАК, это значит не последняя стадия цирроза?
Спасиьо Вам огромное!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-16 19:28
Ольга! Все покажут обследования, которые необходимо пройти. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2020-12-16 07:58
Елена Владимировна, здравствуйте. Муж прошел обследовни. Очень прошу Вас, посмотрите и прокомментируйте пожалуйста. По узи очень беспокоит фраза: СОЛИДНЫЕ ОЧАГИ В ПРАВОЙ ДОЛЕ ПЕЧЕНИ. врач не чего не сказал про это, к онкологу не отправил.
Ольга 2020-12-16 08:00
Ольга 2020-12-16 08:01
Не могу прикрепить сразу все фото. Приходиться по одному
Ольга 2020-12-16 08:02
Это фото прикреплено было к узи
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-30 18:53
Есть цирроз, нужно исключить Эхинококкоз, карциному.
Платная консультация
Ольга 2020-12-31 06:09
Павел Андреевич, Карцинома чего? Какие показатели о подозрении на карциному говорят?

И эхинококкоз разве есть в нашей стране?
Ольга 2020-12-31 06:11
У мужа гепатит С, генотип 3а
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-31 10:28
Карцинома печени - она может быть на фоне цирроза и Гепатита С. Эхинококкоз есть во всех странах мира. Пусть посетит онколога.
Платная консультация
Ольга 2020-12-31 17:37
Онколога посетили, сдали онкомаркеры, все в норме, кроме альфафетопротеина, он 36(норма до 7.
РЭА, антиген CA-19-9, CA 72-4, эти в норме.
11 января пойдем на КТ с контрастом, чтоб убедиться что там у него
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-31 19:00
Ок. Стоит вылечить гепатит С, это поможет.