Повышенные печёночные

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гепатит, гипертония
Здравствуйте, помогите с лечением. Моей маме 61 год у неё гепатит АВС, сдаёт анализы каждые 3 месяца печёночный очень повышенные анализы прилагаю. Дело в том что местная поликлиника врач инфекционист кроме урсосана ни чего больше не назначает, раньше когда она жила в другом городе её каждый год капали в инфекционке, теперь живёт в другом городе и ни чего не делают. Помогите пожалуйста что нам делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-09 19:49
Светлана! Нам непонятна ваша аббревиатура -АВС. Вирусный гепатит А протекает только в острой форме. Хронического гепатита А не бывает. У пациента может быть 2 гепатита В + С. По данным анализов у пациента хроническая почечно-печеночная недостаточность, тромбоцитопения, сахарный диабет. Такие показатели бывают при формировании цирроза печени. Пациентке следует пройти Эластографию или Фиброскан печени для выявления степени фиброза или цирроза печени на фоне хронических гепатитов. УЗИ ОБП для определения состояния внутренних органов. С результатами обратиться к участковому врачу терапевту. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Фофсоглив по 2к. 3 раза в день во время еды. Остальное лечение назначит врач после обследований. Пациентка должна пройти осмотр у врача эндокринолога.
Платная консультация
Светлана 2020-12-09 21:14
Спасибо большое Елена Владимировна за ответ.