Хронический Гепатит В и цирроз печени

Спрашивает: Олеся89
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мой папа (раньше он пил порядка 7 лет, и вот как 2 года закодированный (кодировали уколом в вену и в шею) лег в больницу со вздутием живота, отеком ног, и еще на теле у него были как сосудистые звездочки. Долго его мучили, поставили диагноз Цирроз. Ставили системы с мочегонными лекарствами. Но потом позвонив утром папе мы не узнали его состояние, он был заторможенный. В следствии чего папу положили в реанимацию, думали инсульт, делали томограмму, но он не подтвердился. Он не узнавал нас, был не адекватен. Врачей не понять, один говорит одно (аммиак попал в головной мозг), другой, что это последствия кодировки. Пролежал папа в реанимации 2, 5 дня и перевели в общую палату. В выписке поставили кучу диагнозов, но Цирроз не поставили: Хронический Гепатит В, (только почему?) Органическое заболевание головного мозга, смешанного генеза (алкогольно-сосудистого), Астенический синдром. Назначили колоть 2 недели Гептрал с витамином В6, пить фолиевую кислоту, с промежуками. А чем поддерживать организм в промежутках между личением не сказали. Помогите пожалуйста понять от чего могло быть такое состояние (беспамятство), не может ли оно повторяться? И ведь все симптомы Цирроза а не гепатита? И чем можно еще поддерживать печень, какова должна быть физическая нагрузка? Большое спасибо.
Теги: гепатит в, почечная недостаточность, хронический гепатит, цирроз печени, гепатит смешанного генеза что это такое, гепатит смешанного генеза, как влияет цирроз на гипогликемию
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 февраля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! В более чем 50% случаев исход хронического гепатита В - цирроз печени или рак. По всей видимости, у вашего отца цирроз, в результате чего возникла печёночно-клеточная недостаточность Продукты метоболизма (аммиак) печени попали в головной мозг, на фоне чего и возникла энцефалопатия. Препараты для печени выписывает исключительно лечащий врач. Физическая нагрузка минимальная.
p. S. Будьте здоровы!!!