Энцефалопатия смешанного генеза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад моя сестра почувствовала себя плохо, у нее начались постоянные сильные головокружения. Через несколько дней она начала нести бред, теряться во времени, начались провалы в памяти. Почти перестала ходить, из-за сильной слабости в ногах. Провели кт головного мозга, мрт сделать не смогли, т к она не смогла долго лежать. На кт умеренная гидроцефалия, опухоль исключили. Невролог поставил диагноз дэп смешанного генеза, назначил лечение. Лечим 4 ый день, начала более-менее соображать, но все равно это не тот человек, который был раньше, а вот ходить практически не может. Под руки водим в туалет. Скажите пожалуйста, какие прогнозы у этого заболевания, сможет ли она вернуться к нормальной жизни? Может нужно, помимо, лекарств, что-то добавить к лечению? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-22 21:24
Здравствуйте

Мне надо знать больше информации о вашей сестре, чтобы вам помочь: прикрепите результат осмотра ее врачом, компьютерную томография головного мозга и что она сейчас принимает из лечения