Сильное головокружение и давление на нос, давление внутри головы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сколиоз, гастрит
Здравствуйте, 2 недели назад я почувствовала, что что-то щёлкает в голове(было такое же в прошлом году именно зимой, но прошло через пару дней), очень неприятное чувство, в тот же день началось головокружение (связываю это с тем, что сильно переживала перед экзаменом), сильная тяжесть головы, как будто голову сдавливает (при обычной боли она у меня либо ломит либо стреляет), такое ощущение, что что-то заполняет голову внутри, будто она распухает и вот-вот лопнет. Такое состояние не прекращается уже 2 недели, таблетки не помогают(пенталгин, нурофен), давление в норме, температуры нет. 2 дня назад начало ОЧЕНЬ сильно давить где-то внутри носа (как будто давит от головы к носу), ближе к переносице(насморка нет), так же начало сильно давить на лоб и виски, виски иногда даже пульсируют. Иногда уши немного закладывает. Состояние никак не улучшается, даже ухудшается. Сильная слабость и сонливость. Все это прекращается максимум на час, а то и вовсе нет, просыпаюсь и сразу все начинается опять. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Стоит ли сделать МРТ головного мозга или сосудов головного мозга? Может, это как-то связано со спиной, шеей(из-за сколиоза)? Очень переживаю, первый раз такое состояние. Спасибо
Теги: давит нос сонливость
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-20 09:28
Добрый день.

Обязательно пройдите МРТ обследование головного мозга.
А также обратитесь на консультацию к ЛОР врачу, т. к. это могут быть симптомы пансинусита у вас.