Лечится ли энцефалопатия у пожилых
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте,
Умер пожилой человек, в возрасте 85 лет, накануне очень болели ноги, давали 2 таблетки темпалгина и смазывали всеми мазями в том числе и барсучьей струей и ибупрофеном.
1. Могла ли эта смесь привести к отеку головного мозгу и энцефалопатии? (причина)
2. Можно ли было вылечить и продлить жизнь. Если бы обратились за помощью ранее?
были симптомы, но не успели.
очень важен ваш ответ.
Спасибо.
были симптомы, но не успели.
очень важен ваш ответ.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
4 ответа
Здравствуйте.
Какая причина смерти была установлена после вскрытия этого пациента?
Энцефалопатия может быть возрастной, то есть развивается постепенно и не является в таком случае непосредственно причиной ухода из жизни.
Мария 2022-04-17 22:15
Таисия Вячеславовна, добрый день.
Причина:
1 отек мозга
2. Энцефалопатия.
В последние дни были обмороки и сильная слабость.
Причина:
1 отек мозга
2. Энцефалопатия.
Мария 2022-04-29 19:52
Таисия Вячеслввовна, иак и было написано:
Причина смерти:
1 отек мозга
2. Энцефалопатия.
Волосы на голове потемнели.
При обморочном состоянии глаза были открыты
.
Получается причину не написали?
От балды написали?
Причина смерти:
1 отек мозга
2. Энцефалопатия.
Волосы на голове потемнели.
.
Получается причину не написали?
От балды написали?
Скорее всего это так. Признаков инсульта не было на вскрытии, я так поняла. Значит причина отека головного мозга осталась невыясненной.