Поражение очага головного мозга. Что это такое

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последние дни меня беспокоит мое состояние. Недели две назад был не понятный приступ. Без физических нагрузок, вечером стало резко плохо. Заболела голова с левой стороны. Пропало зрение. Появились белые вспышки в глазах. Черные пятна. Спутанность Сознания. Сильная слабость. Не могла говорить. Не могла стоять. И сильная боязнь света. Потом спустя неделю потеряла сознание на секунды. Мучали приступы тахикардии. Удушье. И днем и по ночам. Была Сильная нехватка воздуха. Немела левая рука. И пальцы. Сходила к кардиологу. Направили на мрт головного мозга. Мне стало интересно. Что это за пятна. На расшифровке мрт написали очаговое поражение головного мозга. И множественные очаги.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

3 ответа

Алена 2018-03-27 20:46
Я извиняюсь! Не правильно написала. Очаговое поражение головного мозга. Фото результата прилагаются.
Алена 2018-03-27 20:48
Расшифровка Мрт
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-27 22:04
Здравствуйте. По описанию мрт под вопросом очаг демиелинизирующего характера, это группа заболеваний нервной системы, которая требует наблюдения у невропатолога и лечения у него. Одного мрт для постановки диагноза не достаточно, обратитесь к невропатологу на очное обследование, пройдите курс лечения и повторите мрт в динамике. Желательно пройти курс стационарного лечения.