Лигаметоз шеи
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Пролапс метрального клапана. Панкреатит. Невроз.
Здравствуйте, беспокоит постоянное удушье, пульсируют очень сильно артерии по бокам шеи. Часто сжата голова, кажется мозг стал как каменный и бывают судороги в это время. Все время ощущение что на меня одели шарф и душат меня. Усиливается все это при резком движении. Несколько раз было, что я резко выходила из машины и у меня сильно запульсировало в голове, артерии по бокам шеи сжались и я чувствовала как кровь бьется и шумит в голове и начала терять сознание, начало темнеть в глазах. Затем я успела резко начала тереть шею и сознание начало возвращаться и все прошло. Сделала мрт головы и шеи. Хотелось бы узнать серьезность моего заболевания и можно ли это вылечить. Фото мрт прикладываю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-17 11:39
Добрый день.
Со стороны головного мозга у вас патологических  изменений нет.
В шейном отделе есть небольшие протрузии, то есть участки начинающегося выпячивания вещества межпозвонкового диска через фиброзное кольцо.
Могу рекомендовать вам физиолечение в виде электрофореза с Карипаином на область протрузий. Курс 20 инъекций.
Также ношение воротника Шанса по 30 минут 3-4 раза в день.
И необходимо делать гимнастику для укрепления мышц шеи.
Юлия 2020-07-17 12:31
Спасибо огромное
невропатолог 2020-07-17 13:33
Пожалуйста, здоровья Вам.