МРТ артерий головного мозга

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аномалия Киари
Здравствуйте, МРТ артерий головного мозга: на уровне перехода препетрозальных в петрозальные сегменты с обеих сторон визуализируются деформации стенок артерий с локальными сужениями на протяжении 0,1-0,2 см, минимальный диаметр артерий 0,2-0,3 более вероятно за счет экстравазальных факторов. Сужение просвета и снижение кровотока по обеим задним соединительным артериям. МРТ артерий шеи в норме. Беспокоят приступы с нечетким зрением, сильным двоением в глазах, головокружением, тошнотой, после приступа сильная головная боль. Расшифруйте пожалуйста МРТ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-11-06 10:59
Здравствуйте, МРТ без каких либо серьезных изменений. Вероятно у Вас мигрень