Мрт головного мозга и сосудов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, доктор! Мама 48 лет, курящая. Мучают частые головные боли и шумы. Имеется диагноз Гипертензия. Два года назад на море дети играли в мяч и попали ей им по голове, через пару дней ее подташнивало немного, травма произошла 2.08.2014. Через некоторое время при ОРВИ выяснилось, что травмирована барабанная перепонка левого уха и маме сделали мирингопластику ("вживляли" пленку от куриного яйца в ухо) -сделали в октябре 2014г.,после чего с ухом проблемы закончились.
Сегодня сделали МРТ головного мозга и сосудов.
Заключение мрт сосудов головного мозга: Данных за патологию по интракранеальных сосудов не выявлено. Заключение мрт головного мозга. Обьемного поражения головного мозга не выявлено. Единичный очаг глиозной трансформации левой лобной доли. Ассимметрия боковых желудочков, с незначительной вентрикулодилатацией слева. Еще в исследовании написано что в белом веществе левой лобной области субкартиально определяется единичный очаг гиперинтенсивного мр-сигнала в режиме Т2-ви и Т2-TIRM изоинтенсивного в режиме Т1-ви диаметром до 4 мм. Желудочки боковые расширены справа до 8,5 мм, слева 15мм, 3 и 4 желудочки обычной ширины и располагаются правильно.
Подскажите, пожалуйста, насколько серьезны данные патологии? Не нужна ли операция? Какие существуют методы лечения? И противопоказан ли теперь алкоголь даже в малых количествах и курение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2015 года

2 ответа

Александр Холин 2016-04-23 13:26
Нужно не описание снимков анализировать (мало ли что врач написал, а вдруг он ошибся?), а сами снимки. Нужно взять их в электронном виде (на диске) и отправить на второе мнение в службу НТРС, или в любую другую. Качественное второе мнение по МРТ оказывают там.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-24 10:16
Здравствуйте Юлия. На мрт исследовании есть сосудистые незначительные отклонения, возможно последствия травмы головного мозга. Эти изменения требуют профилактического лечения у невропатолога, рекомендую вам обратиться на очный осмотр невропатолога и пройит курс лечения у него. Прием алкоголя и курение не желательны.