Расшифровать мрт головного мозга

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 .
Здравствуйте, у сына (10лет), было сотрясение. Сделали МРТ. Помогите расшифровать! При МРТ исследовании определяются суб-и супра-тенториальные структуры. Определяется диффузное повышение интенсивности сигнала по Т2ВИ от белого вещества переветрикулярно треугольникам боковых желудочков. Боковые желудочки симметрично умеренно расширины. 3-й и 4-й не изменены,3-й до 0,5см. Базальные цистерны не расширины. Гипофиз обычных размеров. Арахноидальные пространства лобных и теменных долей умеренно расширенны. Заключение: МР картина умеренных арахноидальных изменений. Что все это значит и насколько это серьезно? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-23 21:30
Здравствуйте. По данным мрт есть незначительные изменения в паутинной оболочке головного мозга. Это последствия сотрясения головного мозга, при адекватном лечении это проходит. Нужно пролечить сотрясение и его последствия и осложнений не должно возникнуть.