Микроинсульт

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Мне 29 лет, У меня год назад случился микроинсульт (так невролог сказал) мрт показало очаг в правой лобной доле, небольшой очаг. Была слабость правой руки и ноги, ощущение повисшего века, белое пятно перед глазом, где то недели 2 это беспокоило, а еще сильные головокружения долго были, что и заставило меня съездить на мрт, неврологом было назначено церебролизин и мексидол. Сейчас меня беспокоят стягивание, покалывания, гудение как "провода" правой ноги, чувство отечности, не всегда правда иногда, и это около года. А вопрос такой, ответьте пожалуйста, может ли быть поражен правый участок головы и беспокоить тоже правая сторона? Просто везде пишут что поражается при этом левая!? Если нет, то что может влиять так на ногу?
Теги: микроинсульт в лобной доле
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-13 22:53
Здравствуйте. Вам нужно повторно сделать МРТ, для сравнение в динамике, и оценки произошедших изменений. Обязательно уточнить чтобы мощность аппарата была не менее 1,5 тесла.
Вам необходимо дважды в год проходить профилактическое лечение у невропатолога!
Как правило при поражении правого полушария страдают левые конечности, это в 95% случаев, но всегда остаётся индивидуальная особенность организма с 5%. Необходимо повторное МРТ, возможно что будет необходимость сделать с контрастом.