Резидуальный очаг глиоза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 ktn
Хронические заболевания: Диагноз ВСД
Здравствуйте, на работе первый раз в жизни упала в оборок. Отправили на обследование головного мозга (МРТ). Заключение: МР-признаки: неспецифический резидуальный очаг глиоза в белом веществе левой лобной доли. Что- это значит? Стоит ли этого боятся? Также указано, что в белом веществе левой лобной доли субкортикально определяются единичный очаг глиоза диаметром 0,4 см.
Теги: резидуальные очаги
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-19 21:39
Здравствуйте. Вам необходим очный осмотр невропатолога.
"резидуальный очаг глиоза в белом веществе левой лобной доли" паниковать не стоит, это может быть с рождения такой очаг, могут быть последствия какой то травмы, много причин для его возникновения.
В динамике через 6 месяцев нужно сделать повторное мрт, для сравнения результатов.