В белом веществе левой лобной доли определяются еденичные очаги глиоза

Спрашивает: НАДЕЖДА
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, в белом веществе левой лобной доли (субкортально) в скорлупе определяются еденичные очаги глиоза/ГИПЕРИНТЕНСИВНЫЕ В РЕЖИМАХ Т2 И FLAIR, ИЗОИНТЕНСИВНЫЕ В РЕЖИМЕ Т1/, БЕЗ ПЕРИ ФОКАЛЬНОЙ ИНФИЛЬТРАИИ, РАЗМЕРОМ ДО 0,5*0,3СМ,0,5*0,3СМ, И 0,4*0,2СМ ЧТО ЭТО ЛЕЧЕНИЕ
Теги: гиперинтенсивные очаги
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-08-02 23:46
Здравствуйте.

Очаги глиоза бывают по причине кислородного голодания мозга, при снижении его кровоснабжения или при демиелинизирующих заболеваниях. В заключении, как правило указывают характер очагов. Выставьте фото МРТ, чтобы я могла ознакомится. Лечение не назначают на основании одних данных МРТ, нужны жалобы и результаты осмотра. Осмотреть Вас невозможно, поэтому опишите свои жалобы.