Единичные очаги глиоза белого вещества больших полушарий гм

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать МРТ, мужа беспокоят головокружения головные боли, редко прострелы в затылочной части с лева, онемение конечностей рук, в июне этого года делали дерецепцию грыжа в шейном отделе которая передавливает что то, но и после нее состояние не изменилось врач отправил на МРТ сосудов головного мозга, МРТ сделали а к врачу только на 12 августа запись, помогите расшифровать результат пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-28 12:00
Здравствуйте.

По результатам обследования острых изменений у вашего мужа нет. Очаги глиоза неспецифичны и появились уже достаточно давно, возможно что являются последствиями родовой травмы. Ретроцеребеллярная киста также не представляет опасности. И лечения не требует.
. Поэтому в плане диагностики в случае с вашим мужем большее значение будет иметь клинический неврологический осмотр лично у врача.
Кристина 2021-08-03 06:20
Спасибо большое, успокоили, ждём приема врача
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-08 15:07
Будьте здоровы!