Единичные очаги белого вещества большого мозга

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит шум в ушах и голове, сильные зрительные нарушения, также на ээг присутствуют судорожные проявления, острые волны и т. п. В шее три протрузии 1.6 мм и нестабильность. Можете расшифровать мрт головного мозга, пожалуйста?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-21 13:39
Здравствуйте.

Напишите более подробно, какие у вас есть хронические заболевания.
Данил 2022-05-21 14:20
Из хрони - нестабильность с2-с5, протрузии с3-, с4-с5, с5-с6 размером 1.6 мм, хронический бронхит, эпи-пароксизмы, (не помню точно название диагноза, но не полноценная эпилепсия). Постоянно тяжесть и хруст в шее, началось после ковида.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-01 23:25
По МРТ есть признаки перенесенных в прошлом эпизодов снижения кровоснабжения головного мозга.
В остальном гидроцефалия является следствием сравнительного уменьшения объёма головного мозга.
В любом случае мрт не является диагнозом, это лишь описание структуры мозга у вас.
Данил 2022-06-02 09:56
Благодарю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-07-11 18:21
Будьте здоровы!