Очаг в белом веществе головного мозга

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, камни в почках.
Здравствуйте, у меня постоянно кружится голова, иногда очень сильно. Так же я мучаюсь от шума в голове и от головных болей. Бывают такие боли, что как будто дятел в голове сидит, так долбит, аж до тошноты. Перечитала результаты мрт, и там написано, что у меня Очаг в белом веществе головного мозга. Скажите пожалуйста, что это? МРТ прилагаю. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2021 года

4 ответа

Наталья 2021-01-24 13:32
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-24 15:54
Здравствуйте.

Возникновение такого очага возможно при кратковременном снижении поступления кислорода и питания к клеткам головного мозга в этой области. Причиной головной боли он у вас не является, скорее ее следствием на фоне гипоксии.
Наталья 2021-01-24 16:37
Спасибо. А этот очаг, это вообще страшно. К чему он может привести? Нужно какое то лечение?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-24 18:05
Нет. Не страшно.
Лечения не нужно.
Желательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы уточнить возможную патологию в кровоснабжении.