Не проходит онемение ушей 4 месяца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, я 4 месяца назад удаляла коренной зуб, после этого месяц было онемение на пол лица. Но! Осталось онемение и заложенность в ухе, потом это перешло на другую часть головы, и до сих пор два уха заложены и я их не чувствую. Стоматолог сказал принимать витамины группы В, не помогло. Лор сказал что по его части всё хорошо. МРТ головного мозга и сосудов показала очаги в белом веществе, связанные вероятно с сосудистым генезом. Терапевт выписала Бетагистин и Мидокалм, ничего не помогает. Что делать, подскажите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-15 21:31
Добрый вечер.

Вы чувствуете онемение ушных раковин или внутри самого уха?

Изменился ли у вас как-то слух?

Прикрепите результат МРТ головного мозга, пожалуйста.
Анна 2020-04-15 21:48
Здравствуйте, онемение самих ушных раковин, а внутри как будто заложенность, уши очень сильно реагируют на звук. МРТ головного мозга заключение: Единичные неспецифические очаги в белом веществе, вероятно, сосудистого генеза. Патологических изменений интракраниальных мозговых артерий не выявлено.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-16 22:37
Для восстановления работы нервных клеток могу рекомендовать вам препарат: Нейромидин (Ипигрикс) 20 мг-по 1 таб. Утром и вечером, в течение не менее 2 месяцев принимать. Такой минимальный срок восстановления проводимости нервных волокон.
Также для улучшения метаболизма нервной ткани: капс. Нейроуридин- по 1 капс. В обед, после еды, в течение 3 недель.

Здоровья вам.
Анна 2020-04-16 22:42
Спасибо вам.