Сильная слабость, скачки давления

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сильная слабость, головные боли, бессонница, скачки давления от 104 до 210 верхнее. Ставят мелаксен внутримышечно и магнезию капельницы. Улучшения нет. От милдронат и панангина становится хуже. Анализы крови и гормоны в норме. Врач ставит диагноз ишемия сосудов головного мозга. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-07 11:01
Здравствуйте.

Врач ставит ишемию головного мозга на основании каких-то обследований?
Вы проходили УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ головного мозга?
Платная консультация
Мария 2022-02-07 12:27
Без исследований, направили только на УЗИ щитовидной железы
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-07 14:20
А как без исследований можно поставить такой диагноз. Такие симптомы бывают при ишемии головного мозга, но тогда во первых нужно это подтвердить, обычно проходят УЗИ сосудов головы и шеи, также при жалобах на головокружение и головную боль проходят ещё и МРТ головного мозга. Так как такие симптомы бывают не только при нарушении кровообращения мозга, но и при изменениях в структурах мозга. Также такие симптомы бывают при проблемах с щитовидной железой. Если везде всё будет нормально, значит причиной симптомов является ВСД. Симптомы возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения антидепрессанта, который гасит чрезмерную активность внс.