Инсульт у Папы (66 лет)

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте,
Пожалуйста как можно скорее проконсультируйте, дайте совет! Вчера (28.12.2018, где то в 15.00) у папы (66лет) случился инсульт. Находимся в г. Александров Владимирской области. Сегодня врач сказал, что у него Ишемический инсульт ствола мозга. Заключение КТ: Гидрома Лёвой теменной доли. ДГЦ. Лежит в реанимации и находится в коме. Врач сказал, что в течение 3-5 дней будет ясно, выдувки он или нет. Помогите, пожалуйста, расшифровать КТ, поставленный диагноз? Что в таких случаях делают, как поступают?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-29 21:34
Здравствуйте. Если клинически звучит стволовой инсульт, тогда действительно необходимо наблюдение в динамике и стабилизация жизненных функций в условиях реанимации. Никакого другого лечения пока проводить нет смысла. В последующем, нужно будет делать МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головного мозга и шеи.