Атеросклероз церебральных сосудов, хроническая ишемия головного мозга смешанного генеза, вестибулапа

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у меня нижнее давление почти 2 года меньше55, а верхнее нормальное, иногда бывает повышенное. Диагноз: хроническая ишемия головного мозга смешанного генеза, вестибулярный синдром, нейросенсорная тугоухость справа, атеросклероз церебральных сосудов. Назначен циннаризин 25 мг 3 р/д 2 месяца, семакс 1% по 1 капле 2 р. в день. Уже 3 раза я проходила это лечение, а нижнее давление так и не повышается, когда верхнее высокое, а нижнее 49-52, бывает плохо. Последние 3 месяца, раз в месяц при повышении давления лопают сосуды в правом глазу и он краснеет. У меня раньше всегда давление 110/70, а эти 2 года не могу нормализовать давление, верхнее повышается(не часто), а нижнее выше 55 не бывает. Помогите, пожалуйста. Мои анализы прилагаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?
Платная консультация
Людмила 2021-03-07 18:19
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Да, мой вопрос еще актуален, помогите, пожалуйста. Спасибо.
Людмила 2021-03-08 11:28
Здравствуйте! УЗИ сердца делала:
Людмила 2021-03-08 11:29
Низкое нижнее давление обычно связано с атеросклерозом аортального клапана и никак на это повлиять нельзя, от холестерина принимаете вы препараты?
Платная консультация
Людмила 2021-03-10 12:36
От холестерина не принимаю таблетки, т. к. у меня тогда возникает кровотечение, связанное с геморроем и желудком, холестерин выше 5,4 никогда не поднимался.