Церебральный микроангиопатии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический синусит, остеохондрозе позвоночника
Здравствуйте, была нагрузка на позвоночника и резко заболела правая лопатка а на следующей день резко заболел затылок и я встала бросило в жар давление высокое и пульс высокий во рту сухость страх
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-04 23:45
Добрый вечер.

МРТ исследование за 2019 год уже не является достоверно информативным относительно вашего состояния на данный момент.
Поэтому вам нужно обязательно его повторить в динамике и также пройти Допплер-исследование сосудов шеи и головного мозга.
Татьяна 2020-04-05 09:44
Подскажите пожалуйста что это церебральный микроангиопатии и признаки ликвородинамики это опасно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-05 16:00

Очаг церебральной микроангиопатии и нарушения ликвородинамики могут быть следствием поражения сосудов головного мозга из-за артериальной гипертензия или резкого скачка артериального давления у вас.
Необходимо проконсультироваться у вашего участкового терапевта в плане диагностики начальных проявлений гипертонической болезни.