Результат Кт ангиографии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормальный ли результат Кт ангиографии, как его можете прокомментировать? Беспокоит несколько месяцев постоянный шум в ушах, делал уздг сосудов шеи, результат без отклонений, делал мрт головного мозга, нашли ретроцебелярную кисту 4,5 см, две кисты верхночелюстных пазух и еденичные мелкие очаги вещества мозга дисциляторного характера, редко повышается давление до 160 на 110
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-06 21:54
Добрый день. Результат КТ ангиографии можно расценить как вариант нормы. У вас нет патологии сосудистой системы головного мозга.
По поводу очагов дисциркуляции в головном мозге-они могут быть следствием вашей артериальной гипертензии, из-за чего некоторые участки вещества головного мозга испытывают кислородное голодание (гипоксию) вследствие кратковременного спазма сосудов.
Для стабилизации состояния вам нужно отрегулировать показатели артериального давления: совместно с терапевтом или кардиологом подобрать гипотензивную терапию.
Здоровья вам!
Сергей 2021-07-26 20:24
Здравствуйте, спустя два года, подскажите в вышеуказанном результате КТ ангиографии указано, что правая и левая задние соединительные артерии не визуализируются, то есть их не видно? Правильно? Стоит ли переделать КТ?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-26 23:22
Здравствуйте.

Особой необходимости в повторении этого обследования я не вижу. Это скорее всего врожденная особенность развития сосудов у вас.