Расшифруйте МРТ пожалуйста

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Изменений диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Расшифруйте пожалуйста заключение МРТ головного мозга. Умеренно выраженная наружная гидроцефалия головного мозга. Единичные очаговые изменения вещества мозга дисциркуляторного характера.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-11 06:46
Здравствуйте.

Гидроцефалия это скопление спинномозговой жидкости, у Вас она умеренная и не требует лечения. А очаги дисциркуляторного характера, это очаги, которые появились в следствии сосудистого заболевания. Чтобы его выявить
Вам нужно пройти МРТ сосудов мозга мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу