Стук в виск

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Я сделала мрт, иногда голова болит, помогите пож. С заключением, у нас в глубинке нет невролога - МР- признаки единичного участка глиома - дистрофического характера в белом веществе головного мозга по типу начальной дисциркулярной энцефалопатия, неравномерного расширения субарахноидального пространства. МРА- картина сосудов головного мозга без патологии. Задняя трифукация правой ВСА. Вариант развития сосудов головного мозга в виде незамкнугого Виллизиева круга.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-19 15:40
Здравствуйте. Признаки дисциркуляторной энцефалопатии, как правило это следствие перепадов артериального давления, т. е. нужен контроль давления и его стабилизация.
Анатомическая особенность развития сосудов в виде незамкнутого Виллизиева круга.
Вам нужно обратить внимание на своё артериальное давление.