Сосуды головы

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: гипертония,панкриотит,гастродуоденит
Здравствуйте,
сделала дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных артерий

заключение: Допплерографические признаки гирертонической ангиопатии артерий БЦ-бассейна. Признаки нестенозирующего атеросклероза БЦА; Гипертоническая ангиопатия с формированием артериальных деформаций. Деформация позвоночной артерии в костном канале(вероятно на фоне шейного остеохондроза) справа на уровне С 6, С 3, С 2, слева на уровне С 6, С 3, С 2, Локальные изменения кровотока в зоне деформации артерий. Вариант развития правой ПА. Вариант развития левой ПА. Умеренное относительное снижение кровотока по правой ПА на фоне его малого диаметра
Разясните мне пожалуйста на доступно мне языке, я не медик, что это за заключение и какое лечение мне необходимо? Что следует ожидать? Заранее благодарю за ответ с уважением Лидия
Теги: ангиопатия бца, эхопризнаки ангиопатии с формированием неосложненных деформаций артерий
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-11 17:54
Заключение указывает на наличие косвенных признаков остеохондроза шейного отдела позвоночника. Лечение никогда не назначается только на основании заключений инструментальных методов исследований. Как минимум необходимо знать, что беспокоит пациента, а, возможно, и еще ряд дообследований провести.