Развитие виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужение артериям
Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня 2 недели назад начались резкие головные боли, тошнило. Поднялось давление. Повторялось несколько дней. Потом прошло, но иногда болит голова. Прошла мрт . заключение: (сосуды голокного мозга) мрт картина варианта развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужение просвета по обеим задним соединительным артериям. Мрт головного мозга: мр единичных очагов глиоза, вероятнее сосудистого генеза. Единичные кисты правой вернечелюстной пазухи носа.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, необходимо функционально оценить кровоток по магистральным сосудам головы и шеи. Для это необходимо сделать УЗИ сосудов головы и шеи.