Снижение кровотока

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте
Здраствуйте меня на протяжении 1.5месяца мучают головные боли в области затылка, головокружения, тошнота, было шаткость походки, заплетался язык, постоянно хочеться спать, ухудшении памяти. Наблюдалась у невролога прокололи уколы, головные боли прошли через 3дня началось все заново. Сделала вчера мрт головного мозга, артерий и вены головного мозга. Заключение: я Расширение периваскулярных пространств в облсти базальных структур, вентрикулоасимметрия. Эктопия миндалин мозжечка; признаки снижения кровотока по левому поперечному синусу; признаки гипоплазии задних соединительных артерий; мрт- шейного отдела позвоночника. Заключение: остеохондроз; дозальные диффузные протрузии межпозвонковых дисков С5-С6, С6-С7; признаки эктопии миндалин мозжечка на 0,7см. Скажите это опасно, лечиться,
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-08 08:27
Здравствуйте.

Эктопия миндалин мозжечка называется синдром Арнольда-Киари, плюс имеются расширение пространств, что говорит о гидроцефалии, это врождённая аномалия и часто протекает бессимптомно, но если имеется гидроцефалия, то эта аномалия считается уже патологией, Вам нужно обращаться к нейрохирургу, чтобы решить вопрос об оперативном лечении, возможно и гипоплазия, (сужение) задних соединительных артерий связана с эктопией, эктопия это опущение миндалин мозжечка и самого мозжечка в большое затылочное отверстие, возможно мозжечок и защемил задние соединительные артерии, которые кровоснабжают мозг, мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. К нейрохирургу возьмите заключение и снимки, думаю он разберётся в Вашей проблеме.