Патология шейного отдела
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день, мрт показало остеохондроз, спондилоартроз, умеренная эктопия миндалин мозжечка, протрузиии дисков с3/4, с5/6, дорзальная диффузная грыжа с6/7. Значительно выражению наружную гидроцефалия. Что с этим делать?
Состояние ухудшается, постоянно болит, давит изнутри голова, болит шея, тошнит, сбои в памяти
Категория: Невропатолог
4 ответа
Добрый день.
По поводу данных изменений в головном мозге вам нужно обратиться к нейрохирургу.
Так как требуется оперативное вмешательство для устранения ваших симптомов.
Можно уменьшить только выраженность гидроцефалии, принимая диуретики. Но сама эктопия миндалин мозжечка, конечно, никуда не исчезнет.
Это врожденная патология.
Можно принимать: таб. Диакарб 250 мг- по 1 таб. Утром натощак, 2 дня принимать, 2 дня перерыв. Такой режим приема в течение месяца.
Это врожденная патология.