Стоит ли делать МРТ?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, появились неприятные ощущения в голове.
Начались с того, что я лег буквально на секунду на пол и когда вставал почувствовал сильную боль во лбу. Как при повышенном давление. Боль эта была как простреливающая и длилась не долго. На следующий день я встал, сходил в душ и заметил неприятные ощущения в голове. Будто я не спал ночь.
Но спал я достаточно, около 9-10 часов. Вместе с этим у меня есть заложенность носа, которую я убираю с помощью спрея в нос на протяжение 2 недель. Но боли появились 2 дня назад.
Бывает, что отдает в виски и ощущение будто по ним легонько ударили. И если сесть спокойно и сидеть, то чувствую, что в области переносицы и головы идет как пульсирующая боль, как при повышенном давлении. У меня повышенное давление тоже есть и я пью капотен. Но сейчас эти боли не проходят. И когда я только просыпаюсь, то первые минут 10-20 все хорошо и ничего не беспокоит.
У меня стоит ВСД и я очень часто нервничаю и боюсь умереть и думаю что я чем-то болен. Режим у меня сбитый, ложусь спать часов в 10-11 утра, а просыпаюсь в 21 вечера. Сейчас минут 40 назад(на момент писания вопроса) выпил цитрамон, но не помогло. Боли не сильные, настроение хорошее, слабости никакой нету. Только легкий страх, что что-то у меня серьезное.
МРТ головного мозга делал 1.5 года назад, и был в больнице на полном обследование и все анализы и КТ и МРТ были в норме и выписали с ВСД и артериальной гипертензией.
Интересует вот что:
1) Стоил ли делать МРТ и могло ли что-то за 1.5 года произойти капитальное в голове?
2) Может ли это быть все из-за сперя в нос? (спрей СНУП)
3) И может ли все это из-за моих переживаний и страхов?
Спасибо большое за внимание!
Теги: делала мрт головного мозга год назад, делал мрт 5 месяцев назад, может ли из за снупа повыситься давление
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июля 2015 года

2 ответа

Никита 2015-07-19 08:46
И вот что я заметил, сто когда я сижу, то боли эти появляются, а сейчас утром я пошел делать завтрак и пока я был в движении, то ничего особо не беспокоило, но заметил еще то, что после того как постоял при готовки пиши, то когда закидываю шею назад приятная боль появляется. И целый месяц я сидел дома и ничего не делал, может это все от шеи и оттого что я сижу дома как овощ и ничего не делаю?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-07-21 21:41
Последнее предложение - истинная причина. Таким образом, необходимо заняться физкультурой, и некоторое время попринимать антидепрессант