Церебральная микроангиопатии

Спрашивает: Жибек Куанбаева
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Давление
Здравствуйте! Недавно у отца поднялось давление до 180ти! Привели на скорой! Далее начали обследование! У него одна нога прихрамывает, затрудненная речь, текут слюни! Направили на МРТ головного мозга сосудами + паркинсонизм! КТ, ЭКГ!

Заключение!
Заключение: Признаки начального атеросклероза Б/ДА в виде увеличения ТИМ в сицусе правой ОСА
Косвенные признаки внутричерепной гипертензии.
Повышение сосудистого сопротивления по экстракданиальным артериям с обеих сторон.
Аномалия вхождения обейх ПА в позвоночный канал-справа на уровне С3- гемодинамический значимая, слева на уровне С4- гемодинамический незначимая.
Затруднен венозной отток -венозная дисфункция по яремным венам. Ангиодистония по гипертензионному типу
P. S. увеличена и изменена ткань щитовидной железы й 2х сторон. Рекомендовано; УЗИ щитовидной железы и консультация эндокринолога.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ-признаки дисциркуляторной энцефалопатии. Лакунарные кисты обеих гемисфер большого мозга.

Заключение: МРТ-признаки, характерные
Для церебральной микроангиопатии.
Признаки острого нарушения мозгового кровообращения по ишемическому типу
B
правом таламусе.
Постинфарктные изменения в глубинных отделах обоих полушарий
и в структурах моста мозга. При МР-ангиографии артериальных сосудов головного
мозга патологических изменений не выявлено.

Пожалуйста! Можете дать консультацию?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-30 21:46
Здравствуйте.

Какого именно плана вам нужна консультация, учитывая дистанционный формат? Уточните пожалуйста.