0

Возможности МРТ

Спрашивает: людмила65
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Нина Викторовна неврологи ставят ДЭП 2 степени. Сделала МРТ головного мозга Заключение; патологии со стороны головного мозга не выявлено. Еще по УЗИ брахиоцифальных сосудов; признаки стенозирующего атеросклероза брахиоцефальных артерой. ВСА до 32. %окклюзия правой позвоночной артерии Неужели с таким диагнозом и с такими изменениями в сосудах на МРТ может быть все хорошо, или низкие возможности аппарата и стоит искать более ''сильный'' аппарат. Спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

МРТ головного мозга и сосудов Нина Викторовна. Беспокоит неясная, туманная, тяжелая...
Сильно кружится голова и болит сердце У меня начались проблемы с сердцем и головакружения...
Дэп нарушение мозгового кровотока Имею заболевание ДЭП 1 ст были назначены препарат...
Расшифровать МРТ головного мозга Где-то месяцев 8 назад меня начали беспокоить головные...
Пояснение МРТ и схема лечения Таисия Вячеславовна! Обратилась к нервопатологу с головными...
Ндст, всд, гипертонич кризы Мне 29лет. На данный момент меня беспокоят частые головные...
Пульсация в веске Доктор. Очень прошу вашей помощи! У меня год назад появился шум...
Перепады давление головокружение Последнее время беспокоят меня сильные головные боли...
Очень сильные головные боли до потери сознания Уважаемые врачи. Очень нужна ваша консультация,...
Расшифровка артерий головного мозга Уважаемая Нина Викторовна! Прокомментируйте пожалуйста...
УЗИ сосудов головного мозга Лариса Ивановна. В последнее время беспокоит сильная тяжесть...
Расшифровать мрт С 17 лет страдаю всд, паническими атаками. После рождения второго...
Надо МРТ или нет Доктор два года назад делала ОБЗОРНОЕ МРТ головного мозга направил...
Гипертонический криз (58 лет) Прошу прокомментировать ситуацию, случившуюся с моей...
Болит голова и шея У меня уже на протяжении 4-х дней болит голова. Боли не сильные,...
Атеросклероз сосудов головного мозга Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Локальное...
Скачки давления, головокружение Рост 158, вес 75 кг. Гипертония 2 ст. Диагноз поставлен...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-07 07:27
Доброе утро, Людмила.
На аппарате какой мощности Вам проводили исследование? Как давно?
Расскажите подробнее про заболевание. Какие жалобы? С чего все началось? Какое получаете лечение? Есть ли от него эффект?
0
Платная консультация
людмила 2019-07-08 06:43
Здравствуйте Нина Викторовна началось все 10 лет назад стала плохо себя чувствовать головокружение слабость ходила по врачам но ничего не находили. Т. К. у меня удалена щитовидная железа и я более 20 лет принимаю гормоны я все свои недомагания стала списывать на это. Работать не могла по этой-же причине. В 2016 году мне резко стало плохо я ходила в полуобморочном состоянии болело все кости мышцы головокружение. Анализы крови были ОЧЕНЬ плохие дефицит В12 при норме 190-400 у меня 30 и меня направили к гематологу где врач заподозрил ЛИМФОМУ были увеличены печень селезенка и два лу в брюшной полости. Через полтора года сказали что в данный момент заболевания крови нет. Но так как дефицит В12 может вылизти где-то в кишечнике. Я проходида все обследования ЖКТ гинекология КТ органов брюшной полости и думала что врачи не могут определить серьезное заболевание. Пошла к невропатологу он направил на МРТ головного мозга -без патологии. УЗДГ-УЗ-признаки атеросклероза брахиоцефальных артерий с умеренной гипертонической ангиопатией. Снижение кровотока по Правой позвоночной артерии в сегменте V2/ Но к великому сожалению я не пошла к доктору проколола В12 и мне стало хорошо на какое-то время. Затем проблемы со здоровьем сына очень сильная депрессия и все свое плохое состояние я списала на это. В марте этого года перенесла сильный стресс и заметила что изменилась речь я не могла пережевать грубую пищу ком в горле слабость приливы жара по всему телу обморочное состояние головокружение нет сил что-то делать. УЗДГ сосудов УЗ признаки стенозирующего атеросклероза брахиоцефальных артерий стеноз правой ВСА до 32% акклюзия правой позвоночной артерии и диагноз невропотолога ДЭП. В дневном стационаре мне 10 дней не могли сбить давление 170-200 80-98. у меня гипертония 3 степени 3 стадии высокого риска. В частной клиники мне назначили лечение и рекомендовали сделать МРТ
Антовегин по 2т 2рд
Мильгамма по 1т 2рд
Мидокалм по 150 мг вм
Ксефокам 8мг 2рд
Нейромидин по 15мг
Омез утром
0
людмила 2019-07-08 06:56
МРТ головного мозга -без поталогии МРТ шейного отдела позвоночника -атеросклероз выпрямление лордоза и спондилоартроза шейного отдела позвоночника Протрузии дисков на уровне С2-С3-С4-С5-С6=С7. Начальные проявления унковербального артроза в сегментах С5-С6-С7. Заключение МРТ доктор еще не видел. Препараты стала принимать только вчера. Давление понизилось и препараты от давления пока не принимаю. Меня смутило очень короткое описание МРТ и в прошлый раз и у сына оно было такое-же короткое. Я позвонила и мне сказали аппарат мощьностью 1.5. Хотя в пазухе носа нашли кистовидный отек слизистой до 13мм. В диаметре.
Нина Викторовна Вы простите что так много написала не нужной информации просто хочется понять почему ДЭП а не просто атеросклероз сосудов. Да еще глазное дно -ангиопатия сетчатки врачи говорили от высокого давления. Зрение сильно упало в 10 метрах лица разплываются. Очень Вас прошу помогите понять. Спасибо.
0
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-08 13:31
Спасибо за подробный ответ. На МРТ при ДЭП 2 ст должны быть изменения, тем более, если исследование проводилось на аппарате 1,5Т. Однако, далеко не всегда удается выяснить истинную причину недомоганий, поэтому результатами МРТ пренебрегают и выставляют диагноз, ссылаясь лишь на жалобы и другие инструментальные обследования. Как я поняла из рассказа, ведущий симптом - головокружение, при этом к оториноларингологу Вы не обращались и отоневрологическое обследование не проводили. Я рекомендую Вам его пройти, чтобы исключить заболевания вестибулярного аппарата. У нас на сайте есть ЛОР-врачи, можете для начала проконсультироваться у них.
0
Платная консультация
людмила 2019-07-09 10:39
Нина Викторовна я Вам очень благодарна за помощь за разьяснения. Конечно я обязательно воспользуюсь Вашим советом и пройду это исследования. Еще раз спасибо за то что есть такие отзывчивые врачи как Вам. Здоровья Вам и успехов.
0
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-09 10:59
Спасибо за тёплые слова! Всегда рада помочь:) 
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! 
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/67777 
Всего доброго
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос