Возможности МРТ

Спрашивает: людмила65
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Нина Викторовна неврологи ставят ДЭП 2 степени. Сделала МРТ головного мозга Заключение; патологии со стороны головного мозга не выявлено. Еще по УЗИ брахиоцифальных сосудов; признаки стенозирующего атеросклероза брахиоцефальных артерой. ВСА до 32. %окклюзия правой позвоночной артерии Неужели с таким диагнозом и с такими изменениями в сосудах на МРТ может быть все хорошо, или низкие возможности аппарата и стоит искать более ''сильный'' аппарат. Спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

6 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-07 07:27
Доброе утро, Людмила.
На аппарате какой мощности Вам проводили исследование? Как давно?
Расскажите подробнее про заболевание. Какие жалобы? С чего все началось? Какое получаете лечение? Есть ли от него эффект?
Платная консультация
людмила 2019-07-08 06:43
Здравствуйте Нина Викторовна началось все 10 лет назад стала плохо себя чувствовать головокружение слабость ходила по врачам но ничего не находили. Т. К. у меня удалена щитовидная железа и я более 20 лет принимаю гормоны я все свои недомагания стала списывать на это. Работать не могла по этой-же причине. В 2016 году мне резко стало плохо я ходила в полуобморочном состоянии болело все кости мышцы головокружение. Анализы крови были ОЧЕНЬ плохие дефицит В12 при норме 190-400 у меня 30 и меня направили к гематологу где врач заподозрил ЛИМФОМУ были увеличены печень селезенка и два лу в брюшной полости. Через полтора года сказали что в данный момент заболевания крови нет. Но так как дефицит В12 может вылизти где-то в кишечнике. Я проходида все обследования ЖКТ гинекология КТ органов брюшной полости и думала что врачи не могут определить серьезное заболевание. Пошла к невропатологу он направил на МРТ головного мозга -без патологии. УЗДГ-УЗ-признаки атеросклероза брахиоцефальных артерий с умеренной гипертонической ангиопатией. Снижение кровотока по Правой позвоночной артерии в сегменте V2/ Но к великому сожалению я не пошла к доктору проколола В12 и мне стало хорошо на какое-то время. Затем проблемы со здоровьем сына очень сильная депрессия и все свое плохое состояние я списала на это. В марте этого года перенесла сильный стресс и заметила что изменилась речь я не могла пережевать грубую пищу ком в горле слабость приливы жара по всему телу обморочное состояние головокружение нет сил что-то делать. УЗДГ сосудов УЗ признаки стенозирующего атеросклероза брахиоцефальных артерий стеноз правой ВСА до 32% акклюзия правой позвоночной артерии и диагноз невропотолога ДЭП. В дневном стационаре мне 10 дней не могли сбить давление 170-200 80-98. у меня гипертония 3 степени 3 стадии высокого риска. В частной клиники мне назначили лечение и рекомендовали сделать МРТ
Антовегин по 2т 2рд
Мильгамма по 1т 2рд
Мидокалм по 150 мг вм
Ксефокам 8мг 2рд
Нейромидин по 15мг
Омез утром
людмила 2019-07-08 06:56
МРТ головного мозга -без поталогии МРТ шейного отдела позвоночника -атеросклероз выпрямление лордоза и спондилоартроза шейного отдела позвоночника Протрузии дисков на уровне С2-С3-С4-С5-С6=С7. Начальные проявления унковербального артроза в сегментах С5-С6-С7. Заключение МРТ доктор еще не видел. Препараты стала принимать только вчера. Давление понизилось и препараты от давления пока не принимаю. Меня смутило очень короткое описание МРТ и в прошлый раз и у сына оно было такое-же короткое. Я позвонила и мне сказали аппарат мощьностью 1.5. Хотя в пазухе носа нашли кистовидный отек слизистой до 13мм. В диаметре.
Нина Викторовна Вы простите что так много написала не нужной информации просто хочется понять почему ДЭП а не просто атеросклероз сосудов. Да еще глазное дно -ангиопатия сетчатки врачи говорили от высокого давления. Зрение сильно упало в 10 метрах лица разплываются. Очень Вас прошу помогите понять. Спасибо.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-08 13:31
Спасибо за подробный ответ. На МРТ при ДЭП 2 ст должны быть изменения, тем более, если исследование проводилось на аппарате 1,5Т. Однако, далеко не всегда удается выяснить истинную причину недомоганий, поэтому результатами МРТ пренебрегают и выставляют диагноз, ссылаясь лишь на жалобы и другие инструментальные обследования. Как я поняла из рассказа, ведущий симптом - головокружение, при этом к оториноларингологу Вы не обращались и отоневрологическое обследование не проводили. Я рекомендую Вам его пройти, чтобы исключить заболевания вестибулярного аппарата. У нас на сайте есть ЛОР-врачи, можете для начала проконсультироваться у них.
Платная консультация
людмила 2019-07-09 10:39
Нина Викторовна я Вам очень благодарна за помощь за разьяснения. Конечно я обязательно воспользуюсь Вашим советом и пройду это исследования. Еще раз спасибо за то что есть такие отзывчивые врачи как Вам. Здоровья Вам и успехов.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-07-09 10:59
Спасибо за тёплые слова! Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/67777
Всего доброго