Дэп нарушение мозгового кровотока

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, имею заболевание ДЭП 1 ст были назначены препарат Элькар в уколах, Мексидол, мне от него просто плохо, перестала пить, голова как будто не моя. Платный невролог выписала Кортексин в уколах, вроде стало лучше но спустя 3 месяца опять что то не то. Стали снова неметь ладони, несильно но есть Прописала таблетки Цитофлавин но тоже результата нет. На прием повторно не попала, доктор заболела, говорит возможно что то со спиным мозгом, надо сделать какое то обследование в Москве. Что ещё можно пропить? Спасибо за ответ. Всегда была гипотоником но в июле давление было 260/90 положили в сосудистое. Кт инсульт не подтвердил, смад 107. назначили бисепролол 5 мг, давление падало до 90 стала принимать 2,5.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-19 14:20
Добрый день.

Что вы сейчас постоянно принимаете из лекарств?

Прикрепите обследования головного мозга, которые вы проходили за последнее время.

Какие у вас есть сопутствующие заболевания?
Людмила 2020-11-19 14:24
Кт на руки не отдали, На постоянной основе ничего не принимаю.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-19 18:10
Напишите тогда более подробно, что именно вас беспокоит на данный момент времени: какие есть жалобы у вас.
Чтобы я могла на что-то опираться в своих рекомендациях вам.
Людмила 2020-11-19 18:39
Таисия Вячеславовна все как то идёт от головы, мутная нет ясности, голова болит Редко. При выписке из стационара невролог написал диагноз мигрень аура безголовная т. е. без боли, Другой невролог говорит что он напридумывал и выписала Мексидол, но голова от него чумная. МРТ у меня была 5 давности, невролог сказал что ничего, криминального, она не видит. Ещё есть внутренняя гидроцефалия на МРТ а на кт написано что наружная, кому верить, незнаю. И когда поднялось давление онемели пальцы на левой руке и сверху половина губы. Невролог сказала что это ишемическая транзисторная атака и все, пейте Мексидол. Анализы все в норме. При выписке говорит гипертонии нет, холестерина нет. Давление утром и днём от 90-100.,иногда раза неделю или две повышается до 130/90, Сейчас неприятные ощущения в руках типа как онемение переодически и голова хроническая дурнота, вроде ничего не болит но плохо и все. Но бывает и хорошо себя чувствую, день хорошо два плохо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-19 20:18
УЗИ сосудов головного мозга и шеи вам нужно пройти, если есть проблемы с кровоснабжением головного мозга.
Людмила 2020-11-20 07:07
Когда лежала в стационаре мне это делали, ничего не нашли
Людмила 2020-11-20 07:18
Стенозирующего поражения экстракраниальных отделов БЦА с обоих сторон атеросклеротического генеза КИМ 0,7 мм с уровня луковицы с обеих сторон КИМ 1,3. Соблюдать диету. При выписке сказали, ничего страшного ПОКА нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-20 07:56
Так есть атеросклероз в сосудах шеи? Заключение перепишите или сфотаграфируйте из выписки с больницы.
Людмила 2020-11-20 08:05
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-20 08:15
Ясно.
В плане лечения могу рекомендовал вам прием таб. Кавинтон (Винпоцетин) 10 мг-по 1 таб. Утром и вечером, прием длительный, не менее 6 недель. Эффект появляется при непрерывном приеме через 14-20 дней.
Также для профилактики повторных ишемических атак: таб. Кардиомагнил 75 мг- по 1 таб. В обед, после еды или ТромбоАсс 100 мг. Принимать пожизненно.
Людмила 2020-11-20 08:40
Спасибо большое!