МРТ головного мозга и сосудов

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Нина Викторовна. Беспокоит неясная, туманная, тяжелая голова, чувство давления на голову. Сделал МРТ мозга, артерий и вен. Прокомментируйте пожалуйста заключение. И есть ли возможность прислать вам снимки с диска, чтобы Вы сами посмотрели?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

9 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-16 14:47
Добрый день, Андрей. Присылайте Hi-tech.89@mail. Ru я посмотрю и прокомментирую
Платная консультация
Андрей 2020-03-16 15:25
Нина Викторовна, отправил. Посмотрите пожалуйста.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-16 16:48
Письмо пришло, напишу, как посмотрю
Платная консультация
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-16 17:20
Посмотрела. Всё в пределах нормы. Гидрацефалия выставлена с натяжкой. Асимметрия синусов действительно есть, но все размеры в пределах нормы, значит, это индивидуальный вариант строения.
Платная консультация
Андрей 2020-03-16 17:46
Спасибо большое, Нина Викторовна! А с чем же тогда связано мое плохое самочувствие, на Ваш взгляд? Болею уже более полугода. Это точно не рассеяный склероз?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-16 18:28
Признаков рассеянного склероза нет. Причина может заключаться в нарушении кровоснабжения мозга. Вы делали УЗИ сосудов шеи?
Платная консультация
Андрей 2020-03-16 18:32
Делал. Всё в пределах нормы, только затруднен венозный отток по внутренним яремным венам. Но врачи на это внимания не обращают.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-03-16 18:38
У нас на сайте консультируют неврологи. Попробуйте задать им этот вопрос. Существует целая классификация головных болей, не связанных с органическими изменениями: мигрени, головная боль напряжения и пр.
Платная консультация
Андрей 2020-03-16 18:46
Уже написал неврологу, но пока ответа нет. Жду. Спасибо Вам большое, Нина Викторовна!