Головокружение и МРТ головного мозга и сосудов
Спрашивает: Натик2520
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Мальчик 11 лет. Периодически (за три месяца было 3 приступа) беспокоят головокружения. Ребенок просыпается утром и сразу говорит про головокружение, лежит где-то до обеда, потом все проходит. Голова не болит, не тошнит. По рекомендациям невролога было сделано ЭЭГ (норма) и МРТ. Результат МРТ прикрепляю, расшифруйте, пожалуйста. Спасибо.
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-28 20:58
Здравствуйте.
Выявленные особенности строение сосудов являются вариантом нормы и не являются причиной головокружений.
У меня есть видео для родителей об особенностях строения сосудов и их связи с головокружениями и другими отклонениями. Если есть сомнения в моем ответе или просто интересно - то пишите, дам ссылку.