Головной мозг, исследование, расширение субарахноидальных пространств

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Уважаемый доктор, сделал МРТ по причине головных болей, вернее давления на голову, голова как в тумане. Голова в постоянном напряжении. Высылаю результаты обследования. Прошу Вас объяснить насколько опасен диагноз в моем случае по заключению и что делать.
На Уз интракраниальных сосудов: признаки внутричерепной венозной дисциркуляции. На УЗ экстракраниальных сосудов: признаки извитости обеих позвоночных артерий в сегментах V2. Экстравазальной компрессии обеих позвоночных артерий в сегментах V2. У меня отек мозга? Очень переживаю. Что делать. Благодарю Вас. С ув. Алексей
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

7 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-25 16:00
Отека мозга нет. Есть компрессия сосудов на уровне шейного отдела позвоночника, это больше за счёт остеохондроза. Ещё вклад делает венозная дисциркуляция. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд по 2 мг 3 раза в день, 14 дней под контролем артериального давления, нобен по 30 мг 3 раза в день 1 месяц (вечерний прием до 17: 00), Кавинтон по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
Алексей 2019-12-25 19:10
Уважаемый, Дмитрий Владимирович! Благодарю Вас за ответ. Кавинтон принимал длительно, ничего не изменилось. Где -то читал, что он бесполезен. Так ли это? Сейчас принимаю таблетки нейрорубин, массаж, ЛФК, состояние не улучшается. Голова в тумане. Не предвестник ли это инсульта по исследованиям. Спасибо
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-26 07:33
Нет, не предвестник. Кислородное голодание. Тогда Кавинтон не принимайте. Принимайте нобен по 30 мг 3 раза в день 1 месяц (вечерний прием до 17: 00).
Алексей 2019-12-28 08:31
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Владимирович! Вчера появилось головокружение, поднялось давление 170 на 100. Вызвал скорую. Замер кислородного голодания - в норме. До этого пролечился: массаж, ЛФК, нейрорубин, детралекс. Не могли ли эти препараты спровоцировать давление. Утром давление 130 на 80. Что делать. Спасибо
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-28 08:37
Измерение сатурации-это не замер кислородной недостаточности клеток головного мозга. УЗИ сердца делать, ЭКГ, консультация кардиолога.
Алексей 2019-12-29 14:13
Уважаемый. Дмитрий Владимирович, добрый день. Благодарю Вас за ответ. ЭКГ и УЗИ сердца в норме, делал. Что делать если давление 140 на 90 (сегодня такое в течение дня, до обеда было 137 на 85). Невропатолога нет. Как снижать давление исходя из моих исследований, что я указал. Как снизить давление. Сильно переживаю. Очень Вас благодарю. С ув. Алексей
Здравствуйте от давления принимайте утром вальсакор Н80 мг