Геппатит С, цирроз

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Добрый день! Мой отец 1955 года рождения. В 2004 году ему поставили диагноз Гепатит С и примерно с этого же времени также поставили цирроз печени. Проходил постоянное лечение, назначенное врачами. В 2012 году поставили диагноз варикозное расширение вен пищевода, тут же открылось внутреннее кровотечение в пищеводе. Спустя полгода кровотечение повторилось. Всего их было 6. С конца 2014 года ему стали убирать в пищеводе образования (лигирование), это происходит каждые 2 месяца по сей день. С 2016 года появилась отечность организма. Недавно услышали про лекарство Даклатасвир (скорей всего совместное употребление с Софосбувира), причем отзывы о данном лекарстве очень положительные. Подскажите, пожалуйста, при таких диагнозах возможно ли употребление данного препарата? Насколько оно будет эффективно в борьбе с нашими проблемами со здоровьем? И есть ли опасение, что оно может вызвать побочные действия касаемо варикоза, либо всего организма/печени?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-20 20:46
Алексей! При декомпенсации вирусного гепатита, а это развитие цирроза печени, варикозного расширения вен пищевода, появление асцита, лечение этими противовирусными препаратами не проводится.