Варикозное расширение вен пищевода

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен пищевода, и были признаки цирроза печени, точного диагноза не ставят по церозу.
Здравствуйте, в этом году зимой у меня обнаружили варикозное расширение вен пищевода, сделали склерозирование, но не сказали толком что можно, а что нельзя, сказали нельзя поднимать тяжести и диета 5 стола, и ничего горячего.
у меня такой вопрос, у подружки день рождение будет, вот пить вообще ничего нельзя, даже безалкогольное пиво?
и можно ли курить кальян, если например не на никотине и холодный?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-24 13:23
Елена! Врачу невозможно, в силу его профессии давать, рекомендации по употреблению алкоголя и никотина, в пользу этих продуктов. Ответ: при вашем заболевании, эти ингредиенты исключаются из меню.