Лечение эндометриоза и варикозного расширения вен

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! УЗИ показала что у меня эндомитриоз, варикозное расширение вен в малом тазу, спайки на яичнике и хронический аднексит. Мне посоветовали лечение герудотерапию и от эндомитриоза линденет 30. Посоветуйте пожалуйста эти таблетки помогут и пьявки? Зараннее огромное спасибо за ответ!!!
Теги: линдинет 30 при эндометриозе, лечение эндометриоза при варикозе, линдинет 30 для лечения эндометриоза
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-11-22 14:37
Здравствуйте! При варикозно расширенных венах малого таза 1-2 ст. Показан приём венотоников (Детролекс, Флебодиа и т. Д.), занятия физической культуры (все упражнения в положении лёжа с поднятием ног вверх) в сочетании с контрастным душем на промежность, ношением компрессионного белья (колготки, чулки и т. Д.). Не стоит забывать о рациональном чередовании труда и отдыха, исключая длительное пребывание в вертикальном положении. Необходимо употреблять в большом количестве овощи, фрукты. Хорошим дополнением к лечению является герудотерапия.
При лечении эндометриоза используют комбинированные оральные контрацептивы для нормализации гормонального фона (курс лечения 6-9 месяцев). Линдинет 30 вполне подойдёт.
p. S. Будьте здоровы!