Один хирург определил варикозное расширения вен, другой нет

Спрашивает: Энжела
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический аднексит, хронический холецистит.
Здравствуйте. Меня зовут Анжела, мне 43 года. Чуть больше двух недель назад внезапно почувствовала, что начала неметь нога под левой коленкой. Появилась слабость в ноге. Почти сразу у меня началась дрожь в во всем теле, особенно сильно тряслись ноги, закружилась голова. Минут через 10-15 левая икра опухла и стала твердой. Вызвала фельдшера (проживаю в селе). Врач померил давление - 120/80, при моем родном 90/60, пульс 95 ударов в минуту. Сделали инъекцию, чтоб понизить давление. Давление начало постепенно снижаться. Еще возникло ощущение жара в области шеи сзади, на плечах и по верху спины. Раньше никогда такого не было. Фельдшер дала направление в город к хирургу с диагнозом Тромбофлебит. Ложилась спать - нога была еще опухшей. Утром опухоли не обнаружила. Терапевт обнаружил Гастрит, прописал Омепразол, и отправил к хирургу и эндокринологу, от давления ничего не назначил. Эндокринолог при УЗИ выявил небольшой Зоб, анализы на гормоны в норме. Назначил Персен, Йодомарин, настойку пустырника, Селен-актив. Хирург сказал, что видимо был тромб и проскочил. Поставил диагноз Варикозное расширение вен и прописал таблетки и мазь Троксевазин. Сказал через неделю приехать на прием. Через 3 дня опять случился приступ - давление 148/85, пульс 101. При этом нога не опухала, но чувство тяжести и распирания присутствовало. Через неделю на прием попала к другому хирургу (в нашем городе нет своего хирурга и специалисты к нам приезжают из Хабаровска в командировки. Так вот этот хирург мне сказал, что у меня нет никакого Варикозного расширения вен, присутствуют только сосудистые звездочки на бедрах. Они у меня появились после родов, 25 лет назад. Спросил на что еще жалуюсь. Объяснила - нервозность, чувство тревоги, раздражительность менструальный цикл регулярный. Сказал, что я ему как по учебнику рассказываю про заболевание щитовидной железы. Сказал таблетки не пить, мазать только сосудистые звездочки. Таблетки я все таки решила допить (сегодня последний день, как указано в аннотации, минимальный курс - 2 недели), 10 дней пью остальные лекарства. Улучшения заметила только со стороны нервной системы и давление выше 115/75 не поднималось. Давление скачет как бешеное, то 115/75, то 85/55, при чем от давления ничего не пью. Когда давление начинает снижаться, тянет в туалет по маленькому. И заметила, поднимается давление - начинается озноб, потрясывает слегка и сразу ощущаю в икре онемение и тянущую небольшую боль сзади и с наружной стороны, стопа тоже слегка немеет. Дрожь и слабость в коленке. Коленка побаливает с внутренней стороны. Еще мне ставили диагноз Остеохондроз. Подскажите, пожалуйста, похожи мои синдромы на Варикоз и Тромбофлебит. Я живу далеко от города и нет возможности часто туда выбираться, т. к. у нас нет пассажирского сообщения.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 августа 2015 года

2 ответа

На проявления варикозной болезни не похоже!
Платная консультация
Энжела 2015-08-09 16:53
Спасибо большое, я в этом как раз и сомневалась. Поеду к врачу, что бы поставили правильный диагноз.