Варикозное расширение вен круглой связки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Помогите советом, что делать мне сейчас в данной ситуации?
Беременность 31 неделя
Месяц назад в паху появилась шишка, чуть позже появилась ноющая боль, по узи хирург поставил грыжа в которую попали маточные вены. В другой клинике диагностировали тоже самое, моя врач которая будет мне делать КС поставила под сомнение диагноз и отправила меня к сосудистому хирургу хорошему, он поставил уже там диагноз мне варикозное расширение вен круглой связки матки, зачем то в эту шишку он мне ввел укол и выкачал целый шприц крови (сказал шишка станет меньше) что действительно так и есть она стала меньше, но ноет.,так же сказал, что есть кистозное наполнение внутри, связки увеличены до 2 см за счет расширенных сосудов
Примечательно, что справа в паху тоже самое, но в более лояльной форме немного бывает ноет, но больше ничего нет по ощущениям.
Понятно, что лечится я буду после КС, волнует вопрос, что мне еще ходить 7 недель и пах слева где шишка ноет постоянно, чем всё это может грозить в ближайшие недели? Интересует больше даже влияние на течение беременности.
Почему пишу Вам, потому что хирург сказал, что это не хирургическая тема, здесь больше вопросов к гинекологам.
Приложила узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-07 19:43
Здравствуйте. Ничем это особо не грозит. Главное, чтобы не было тромбоза. На вынашивание это не повлияет. Решать все - Вы правы - уже после КС