Лечение мультифолликулярного яичника и беременность

Спрашивает: Martа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сейчас третий цикл после отмены регевидон, лечили кисту с планировкой беременности на отмене. Врач советовал беременеть на фоне отмены гормональных. Прошлая беременность была на втором цикле после отмены клайры зачатие при овуляции на 20 день цикла. Сейчас не замечаю овуляторных выделения и сделала узи.
Месячные с 7.02, сейчас 15 день цикла. Овуляции нет, но есть фолликулы 8 мм.
1. Может ли фолликулы дорости в этом цикле до овуляции?
2. Чем лечить мультифолликулярный яичник?
3. Может быть так что яичники не проснулись после гормонотерапии регевидоном?
4. Как забеременеть с таким яичником?
5. Что значит варикозное расширение вен, лечится ли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-21 20:49
Здравствуйте.1. Нет. 2. Ничем. 3. Да. 4. Дать организму время. 5. Буквально - варикозное расширение вен. Спорт, исключить сидячий образ жизни. Не поможет - венотоники
Платная консультация
Mart2018 2022-02-21 21:23
Спасибо большое, успокоили немного, уже год планируем второго ребёнка, все никак. Может есть смысл простимулироваться или подождать все таки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-21 21:25
Подождите еще 2-3 цикла на отмене. Не получится - тогда стимуляция
Платная консультация
Mart2018 2022-02-21 21:34
Хорошо, спасибо Вам большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-21 21:35
Всегда рада помочь:) Пусть все получится.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
М 2022-04-03 00:53
Здравствуйте, хочу продолжить консультацию по данной теме, менструация так и не началась задержка 27 дней, что делать? Неделю назад 2-3 дня помазало светло розовыми выделениями, очень скудными. Бт весь месяц держится на уровне 36.3.