Обозначение узи

Спрашивает: Владислава Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач молодой который делал узи, не чего не объяснил, что не так. Сказал что на практике у него такое впервые, очень сильно меня напугал, и я не могу понять, на сколько серьезная проблема у меня. Сказал что может наступила беременность, но узи пока не показывает, что дела? Подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-24 15:12
Здравствуйте. Расскажите Вашу историю, пожалуйста
Платная консультация
Влада 2017-06-24 15:57
Здравствуйте, я не понимаю суть вашего вопрос, так как я прошу разьяснить мое узи, что не так, и какие проблемы. За ранее благодарю,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-24 17:30
Влада, я не комментирую абстрактные вещи. Есть понятие анамнеза заболевания и истории пациентки. Что Вас беспокоит? Почему пошли на УЗИ? Что с циклом, на какой день и почему оно проведено и так далее.
Платная консультация
Влада 2017-06-24 22:22
Факт в том что меня не чего не беспокоит, с ЦИКЛОМ до 0,6 месяца было все ок, только 0,6 месяца стали немного проблемы, выделения бурого цвета я думала что это менструация а оказалась что нет, и пошла на узи что бы мне все объяснили, но так какого ответа не получила, а только очёт по узи, и то доктор сказал что все типо норм, возможно это беременность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-25 10:18
Благодарю. Ничего криминального нет. Эндометрий толстый, но если УЗИ делали во время выделений, то такая картина возможна. Нужно сделать УЗИ после месячных. А мультифолликулярные яичники могут быть после родов. После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет.
Платная консультация
Влада 2017-06-25 16:04
Здравствуйте, узи было сделано перед менструальным циклом, родов не было, из-за чего мультифолликулярные яичники могут образовываться? Возможна ли беременность? Благодарю за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-25 17:23
Вот это Вы путаете нас. Как понять до 0,6 месяца? Мы были уверены, что после родов.
Беременность маловероятна, но не исключена.
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно.
Причина мультифолликулярности может быть в гормональных нарушениях. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова