Непонятные выделения и боли после родов

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема, которая мучает уже почти 2 года. 28 марта 2018 года я родила, сама без проблем, осложнений не было, по узи было все впорядке. В августе того же года, в середине цикла появились коричневые выделения, шли они каждый месяц по 2-3 дня. Когда ходила к врачу, отмахивались руками, что попей гормональные и это овуляция. Я подождала ещё несколько месяцев. Выделения перестали идти в середине цикла, и уже стали появляться перед месячными, так же 2-3 дня. Такие же. Пошла на узи, где посмотрев сказали, что фолликулярные яичники, по мазкам было все норм, сказали есть небольшое воспаление. Спустя год после родов, я только узнала, что у меня есть эрозия, пока не попросила врача саму посмотреть. Думала в ней дело, но врач сказала, что нет. Опять же лечения никакого не было назначено, опять же сказали попить гормоны, причём даже не назначили какие, и свечи гексикон. Прошло ещё полгода, иногда появляются боли в яичниках, как будто их скручивают. Выделения так же были перед месячными. Так же ещё беспокоят обычные выделения, их стало слишком много, хожу постоянно с ежедневками. Опять пошла на узи, сразу после месячных, там сказали, что ничпго нет, надо недели через две посмотреть. И тут эпидемия. Я никуда не хожу, т. к. сама переболела коронавирусом. Я уже привыкла к тому, что выделения перед месячными. Но тут, сегодня я испугалась, когда их увидела на 16й день цикла. Прикрепляю фото, может оно что-то даст. После карантина пойду к платному гинекологу, но сейчас подскажите пожалуйста, какие анализы и обследования мне ещё надо пройти, для получения правильного лечения? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-04 17:31
Добрый день.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
Рекомендовал бы вам в первую очередь сделать УЗИ.